您好,欢迎来到科欣医药网!【退出
您好,欢迎来到科欣医药网!【请登录】|【免费注册
  • 药品
  • 推广员
购物车(0)件商品
售后热线:028-68582909
您现在的位置: OTC药品>

看了又看

复方氨酚烷胺片

商品编号:
KX00150036
建议零售价:
批 发 价:
折扣价:
商品规格:
12片
件 装 数:
400
生产厂家:
长春迪瑞制药有限公司
科欣服务:
由科欣网发货 并提供咨询服务。支持:单笔订单应付金额超过500免运费
温馨提示:
1.部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准。
                  2.当发货批号与商品批号不一致时,请以收到的发货批号为准(科欣承诺,发货
                     商品批号不晚于所购买商品批号)。
购买数量:
( 最小采购量:10盒 )
你可能会喜欢这些商品
同类商品
  • 药品注册证
  • 商品信息
  • 产品实拍
  • 科欣承诺
【药品名称】 通用名称:复方氨酚烷胺片 英文名称:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
【成份】 本品主要成份及其化学名称为:本品为复方制剂,其组分为:每片含对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg,人工牛黄10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏2mg。
【性状】 本品为微黄色片剂。
【 适应症 】用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。
【规格】 复方
【用法用量】口服。 一次 1 片,一日 2 次(早晚各 1 次)。本品最大剂量一日不宜超过 2 片。
【不良反应】偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
【禁忌】1对本品过敏者禁用。 2.活动性消化道溃疡患者禁用。 3.孕妇、哺乳期妇女禁用。 4.1岁以下儿童禁用。
【注意事项】1. 用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5. 前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6. 孕妇及哺乳期妇女慎用。 7. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10. 本品性状发生改变时禁止使用。 11. 请将本品放在儿童不能接触的地方。 12. 儿童必须在成人监护下使用。 13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【特殊人群用药】 儿童注意事项: 1岁以下儿童禁用。 妊娠与哺乳期注意事项: 本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,对胚胎有毒性且能致畸,可能会对胎儿造成不良影响;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。 老人注意事项: 慎用或适当减量。
【药物相互作用】1.本品不应与含巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
【药理作用】对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
【贮藏】 遮光,密闭保存。
【包装】 12片 12片/盒   
【有效期】 36个月
【批准文号】 国药准字H22025675
【批准日期】 2010-6-18 0:00:00
【生产企业】 企业名称:长春迪瑞制药有限公司 生产地址:长春高新技术产业开发区茂祥街639号
 
科欣承诺

服务说明:

48小时限时达服务仅限四川省内,且指配送到区县第三方配送点自提;当日上午11:00前提交的订单(以订单出库后完成拣货时间点开始计算),夜里23:00前提交的订单(以订单出库后完成拣货时间点开始计算)。


如遇交通管制、大雨雪、洪涝、冰灾、地震、节假日、周年庆、停电等因素均不在“48小时限时达”服务范围内。


药品验收:

用户在收到药品时,签字确认前须对药品进行开箱检验,核实药品数量、药品规格是否相符,药品外包装等。如果您验货时发现药品包装破损、药品短缺或错误、药品存在表面质量问题、药品剩余保质期少于6个月(活动、促销、赠送或事先有明确的除外)等其中一项,同时三方货运公司出具相关证明,且证实属实的可拒收;严重问题请拍照上传,便于界定责任并处理。


商品退换货政策:

用户收到药品起的7天内,符合下列药品退换货要求的,可以退货。拨打科欣医药商城服务热线(028-69931197)进行联系确认后安排第二次发货。

(1)由于产品本身存在质量原因,经质量管理部门检验,确属质量问题的;

(2)国家权威管理部门发布公告的产品(如停售、收回等)。


对不具备下列条件的,甲方将不予退换货:

(1)在退换货之前未与客户服务中心取得联系;

(2)除非确有质量问题,否则销售的商品包装一经拆封将不予退换;

(3)采购的商品因非正常使用和储藏而出现质量问题的;

(4)退回商品外包装或其他商品附属物不完整或有毁损;

(5)超出质量保证期的商品;

(6)所需退货商品的批号、型号与售出时不符的;

(7) 商品并非由科欣提供的。